Entrada Serviços Serviço Itinerante de Empréstimo Domiciliário
Serviço Itinerante de Empréstimo Domiciliário PDF Versão para impressão Enviar por E-mail

servico_itinerante1
servico_itinerante2 
seta

AFIFE
Terceiras Segundas-Feiras do mês
16.40 - 17.40 - Largo da Casa do Povo
17.50 - 18.20 - Largo da Vieira

ALVARÃES
Primeiras Quartas-Feiras do mês
16.25 - 16.55 - Lugar de Sião (à Escola Primária)
17.05 - 17.35 - Lugar da Igreja (ao Cruzeiro)
17.45 - 18.15 - Lugar da Costeira (à Escola Primária)

AMONDE
Terceiras Quintas-Feiras do mês
15.00 - 16.00 - Lugar de Tourim (Centro)

AREOSA
Terceiras Terças-Feiras do mês
16.50 - 17.20 - Avenida Além do Rio (à Escola da APPACDM)
17.30 - 18.30 - Lugar de Povoença (à Capela de Nª Srª do Socorro)

BARROSELAS
Primeiras Quintas-Feiras do mês
16.00 - 16.30 - Largo de S.Sebastião
16.40 - 17.10 - Largo da Feira
17.20 - 17.50 - Largo das Alvas
18.00 - 18.30 - Largo da Sardinheira (Neves)

CARDIELOS
Quartas Quartas-Feiras do mês
14.30 - 15.00 - Lugar da Ponte (à Casa do Povo)
15.10 - 16.10 - Lugar do Salgueiro (Café Neiva)

itine_min1

CARREÇO
Terceiras Terças-Feiras do mês
14.30 - 15.15 - Lugar de Montedor (à Sede da Junta de Freguesia)
15.25 - 15.55 - Lugar de Paçô (à Capela de S.Sebastião)
16.05 - 16.35 - Lugar de Troviscoso (à Capela do Senhor do Bonfim)

CARVOEIRO
Primeiras Quintas-Feiras do mês
14.45 - 15.45 - Lugar de Sant'Ana (à Capela)

CASTELO DO NEIVA
Primeiras Terças-Feiras do mês
16.35 - 17.05 - Lugar de Sendim de Baixo (à paragem dos táxis)
17.15 - 17.45 - Lugar da Praia (à Extensão de Saúde)
17.55 - 18.25 - Lugar de Moldes (Escola)

CHAFÉ
Primeiras Terças-Feiras do mês
14.30 - 15.00 - Estrada Velha (à Escola Primária)
15.10 - 15.40 - Lugar de S. Sebastião (à Igreja Paroquial)
17.55 - 16.20 - Amorosa (à Escola Primária)

DARQUE
Primeiras Segundas-Feiras do mês
16.35 - 17,05 - Avenida Carteado Mena (à Sede da Junta de Freguesia)
17.16 - 17.45 - Quinta da Bouça (ao Centro Comercial)
17.55 - 18.25 - Lugar da Areia (à Escola Primária)

DEÃO
Segundas Quintas-Feiras do mês
16.00 - 16,30 - Lugar do Monte (à Escola Primária)
16.40 - 17,10 - Lugar da Igreja (à Igreja Paroquial)
17.20 - 17.50 - Largo da Gândara

DEOCRISTE
Segundas Terças-Feiras do mês
16.40 - 17.40 - Lugar da Aldeia (ao Lavadouro Público)
itine_min2
FREIXIEIRO DE SOUTELO
Terceiras Segundas -Feiras do mês
16.00 - 15,30 - Lugar do Cruzeiro (ao Posto do Leite)
15.40 - 16.10 - Lugar do Ribeiro (Largo Reginald Morphett Cobb)

GERAZ DO LIMA (SANTA LEOCÁDIA)
Segundas Sextas-Feiras do mês
14.45 - 15.45 - Lugar da Igreja (à Igreja Paroquial)
15.56 - 16.25 - Lugar da Ponte (ao Posto do Correio)

GERAZ DO LIMA (SANTA MARIA)
Segundas Sextas-Feiras do mês
16.40 - 17.40 - Largo do Paço
17.50 - 18.20 - Largo da Gândara (à Sede da Junta de Freguesia)

LANHESES
Quartas Terças-Feiras do mês
15.55 - 16.40 - Lugar de Casal Maior (à Escola Primária)
16.50 - 17.50 - Largo da Feira

MAZAREFES
Primeiras Sextas-Feiras do mês
16.35 - 17.05 - Lugar do Monte (Largo do Montinho)
17.15 - 17.45 Lugar do Monte (à Casa do Povo) 17.55 - 18.25 Lugar de Ferrais (à Sede da Junta de Freguesia)
DEOCRISTE
Segundas Terças-Feiras do mês
16.40 - 17.40 - Lugar da Aldeia (ao Lavadouro Público)

FREIXIEIRO DE SOUTELO
Terceiras Segundas -Feiras do mês
16.00 - 15,30 - Lugar do Cruzeiro (ao Posto do Leite)
15.40 - 16.10 - Lugar do Ribeiro (Largo Reginald Morphett Cobb)

GERAZ DO LIMA (SANTA LEOCÁDIA)
Segundas Sextas-Feiras do mês
14.45 - 15.45 - Lugar da Igreja (à Igreja Paroquial)
15.56 - 16.25 - Lugar da Ponte (ao Posto do Correio)
itine_min3
GERAZ DO LIMA (SANTA MARIA)
Segundas Sextas-Feiras do mês
16.40 - 17.40 - Largo do Paço
17.50 - 18.20 - Largo da Gândara (à Sede da Junta de Freguesia)

LANHESES
Quartas Terças-Feiras do mês
15.55 - 16.40 - Lugar de Casal Maior (à Escola Primária)
16.50 - 17.50 - Largo da Feira

MAZAREFES
Primeiras Sextas-Feiras do mês
16.35 - 17.05 - Lugar do Monte (Largo do Montinho)
17.15 - 17.45 Lugar do Monte (à Casa do Povo)
17.55 - 18.25 Lugar de Ferrais (à Sede da Junta de Freguesia)

MEADELA
Quartas Quintas-Feiras do mês
16.40 - 17.25 - Largo da Cova
17.35 - 18.35 - Lugar da Igreja (à Sede da Junta de Freguesia)

MEIXEDO
Quartas Terças-Feiras do mês
14.30 - 15.00 - Lugar de Balteiro (à Escola Primária)
15.10 - 15.40 - Lugar de Balteiro (à Sede da Junta de Freguesia)

MONTARIA
Terceiras Sextas-Feiras do mês
14.30 - 15.00 - Lugar de Pedrulhos (à Capela de S. Francisco)
15.10 - 15.40 - Lugar de Trás-Âncora (ao Posto do Leite)
15.50 - 16.20 - Lugar de Espantar (ao Relógio)
16.30 - 17.00 - Largo do Souto

MOREIRA DE GERAZ DO LIMA
Segundas Quintas-Feiras do mês
14.45 - 15.45 - Largo da Rua

MUJÃES
Segundas Segundas -Feiras do mês
15.10 - 15.40 - Mámua (à Escola Primária)
15.50 - 16.20 - Paço (Centro)
17.45 - 18.15 - Largo das Neves

NEIVA (S.ROMÃO)
Primeiras Quartas-Feiras do mês
14.30 - 15.00 - Lugar da Pedreira (às Alminhas)
15.10 - 16.10 - Lugar de Sant'Ana (ao Centro Social e Paroquial)

itine_min4
NOGUEIRA
Terceiras Quintas-Feiras do mês
16.15 - 16.45 - Lugar das Corredouras (Largo do Meijão)
16.55 - 17.25 - Largo dos Pousados
17.35 - 18.20 - Largo da Capela de Nª Sr.ª da Conceição da Rocha

OUTEIRO
Terceiras Quartas-Feiras do mês
14.30 - 15.00 - Lugar da Rocha (Largo do Souto)
15.10 - 15.40 - Lugar do Paço (ao Café)
15.50 - 16.20 - Lugar de Romãe (à paragem dos autocarros)
16.30 - 17.00 - Lugar da Costa (ao Café)

PERRE
Quartas Sextas-Feiras do mês
14.30 - 15,00 - Lugar de Perre (ao Posto do Leite)
15.10 - 15.40 - Lugar das Portelas (Largo da Igreja)
15.50 - 16.20 - Lugar da Madorra (Largo da Ermelinda)
16.30 - 17.00 - Lugar da Costa (Largo do Carvalho Gordo)

PORTELA SUZÃ
Segundas Terças-Feiras do mês
14.45 - 15.15 - Largo da Torrenta
15.25 - 16.25 - Largo da Igreja

PORTUZELO
Segundas Terças-Feiras do mês
14.30 - 15.15 - Lugar de Samonde (à Escola Primária)
15.25 - 16.25 - Largo do Souto

SERRELEIS
Quartas Quartas-Feiras do mês
16.25 - 16.65 - Lugar de Coveiras (ao cruzamento da estrada do Barco do Porto)
17.05 - l8.05 - Lugar de Moreno (à Sede da Junta de Freguesia)

SUBPORTELA
Segundas Quartas-Feiras do mês
14.30 - 15.00 - Lugar de Cortegaça (à Escola Primária)
15.10 - 15.40 - Lugar do Monte (Largo do Souto)
15.50 - 16.20 - Lugar da Lomba (à Capela de S. João)

TORRE
Quartas Segundas-Feiras do mês
14.30 - 15.00 - Lugar do Monte (à Escola Primária)
15.10 - 16.10 - Largo do Esteiro

VILA FRANCA
Segundas Quartas-Feiras do mês
16.35 - 17.05 - Lugar da Estivada (ao Café)
17.15 - 17.45 - Lugar da Igreja (à Igreja Paroquial)
17.55 - 18.25 - Lugar da Barrosa (à Sede da Junta de Freguesia)

VILA FRIA
Primeiras Sextas-Feiras do mês
16.35 - 15.00 - Largo do Monte da Ola
15.10 - 15.40 - Largo do Cruzeiro (Sabariz)
15.50 - 16.20 - Igreja

VILA MOU
Quartas Segundas-Feiras do mês
16.25 - 17.25 - Lugar de Vila Mou (à Igreja Paroquial)
17.35 - 18.05 - Lugar da Agra (às Alminhas)

VILA NOVA DE ANHA
Primeiras Segundas-Feiras do mês
14.30 - 15.00 - Lugar da Valada (ao Café)
15.10 - 15.40 - Lugar do Cruzeiro (ao Cruzeiro)
15.50 - 16.20 - Largo do Monte da Ola (ao Café)

VILA DE PUNHE
Segundas Segundas-Feiras do mês
16.35 - 17.35 - Lugar das Neves (ao Externato)
14.15 - 15.00 - Lugar da Chasqueira (à Escola Primária)

VILAR DE MURTEDA
Terceiras Sextas-Feiras do mês
17.15 - 18.15 - Lugar do Paço (à Escola Primária)
itine_min5


APOIO DA FUNDAÇÃO CALOUSTE GULBENKIAN

 
Topo

©2009 | Biblioteca Municipal de Viana do Castelo